Золотой хлеб и балерина на Пасху

Золотой хлеб и балерина на Пасху

Местные новостиЖизнь
С 5 по 8 апреля пройдёт Пасхальный фестиваль в кулинарной лавке «Домашний кулинар» на ул. Тольятти, 44, где можно будет попробовать выпечку со всего мира.

Пасха – один из самых почитаемых и популярных праздников. В этот день принято собираться всей семьей за богатым столом. Обязательное пасхальное угощение – куличи. «Домашний кулинар» поздравляет всех с наступающей Пасхой и приглашает за праздничным настроением и угощениями к семейному обеду!

Золотой хлеб, или Кулич по-веронски

На Пасхальном фестивале будет представлен знаменитый итальянский кулич Пандоро. На своей родине, в Вероне, этот десерт получил название «Золотой Хлеб» (именно так с итальянского переводится «pan d'oro») благодаря насыщенному цвету.

Кулич Пандоро невероятно воздушный и пористый. В него не добавляют ни изюма, ни сухофруктов, и всё равно он получается таким вкусным, что невозможно не восхититься.

Сицилийская пасха с арабскими корнями

Сицилийская кассата – своеобразный аналог русской творожной пасхи. Согласно легенде, знаменитый сицилийский десерт появился в период арабского влияния, в IX-XI веках. Однажды арабский пастух по ошибке или намеренно положил в миску с тестом рикотту и сахар, а повар запёк всё это в печи. Получилось на удивление вкусно!

Восхитительная сицилийская кассата с грецкими орехами, изюмом и цукатами будет представлена на Пасхальном фестивале в нашей кулинарной лавке.

Балет и Пасха

В Австралии принято печь на Пасху торт «Павлова». Этот десерт назван в честь великой русской балерины Анны Павловой, которая покорила Австралию в 20-х годах прошлого столетия.

О балетной истории этого десерта напоминает его лёгкий нежный вкус и форма – торты или пирожные «Павлова» похожи на балетную пачку.

В этом году мы приготовим к Пасхе не торт, а пирожные «Балерина». Попробуйте, какие они вкусные и лёгкие!

В нашей кулинарной лавке вы найдете и пышную сдобу, слоёные и песочные пироги, вкуснейшие кондитерские и кулинарные изделия, натуральный кофе и морсы собственного приготовления.

Материал на правах рекламы


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости