Остров Боракай на Филиппинах закроют для туристов из-за проблем с экологией

Остров Боракай на Филиппинах закроют для туристов из-за проблем с экологией

В стране и миреПутешествия
Президент страны Дутерте заявил, что остров превратился в "выгребную яму".

Остров Боракай на Филиппинах закроют для туристов с 26 апреля на шесть месяцев из-за экологических проблем, сообщает в четверг "Би-би-си". 

Как отмечает издание, президент страны Родриго Дутерте принял решение о закрытии острова с 26 апреля из-за того, что он, по его словам, "превратился в выгребную яму". Ранее Дутерте осудил отели, рестораны и другие предприятия за то, что они спускают сточные воды прямо в море и пригрозил "закрыть остров надолго". 

В прошлом году Боракай посетили почти 2 млн гостей, доходы от туризма превысили $1 млрд. "Туристический бизнес на острове представляют около 500 предприятий. Поскольку их работа будет нарушена, правительство окажет им финансовую помощь", - сообщает "Би-би-си". 

Белые пески пляжей Боракая считаются одними из самых красивых на планете. В 2017 году пользователи портала о туризме TripAdvisor поставили остров на первое место в рейтинге лучших пляжных направлений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото DPA/ТАСС

всего: 1601 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:4605-04-2018
 
Читатель
Всё правильно. Надо свинтусов штрафовать не хило и принудительно заставлять их строить очистные сооружения, т.к. каждый гражданин планеты Земля имеет право на чистую экологическую среду.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире