Сел в автобус – будь уверен в безопасности поездки!

Сел в автобус – будь уверен в безопасности поездки!

Местные новостиГИБДД
Контроль над транспортными перевозками пассажиров в Новокузнецке будет усилен.

В период с 10 по 18 апреля на территории города пройдут оперативно-профилактические мероприятия на транспортных средствах, осуществляющих перевозку пассажиров по установленным маршрутам.

И хотя общее количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, задействованных на пассажирских перевозках такого рода, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло всего на 1 ДТП, то вот статистика по пострадавшим заставляет меры профилактики усиливать.

За 3 месяца 2018 года в ДТП с участием пассажирского транспорта погиб 1 человек и 30 получили травмы, в 1 квартале прошлого года цифры раненых были в два раза меньше, погибших не было вовсе. Выявить причины столько серьезных последствий нарушений Правил дорожного движения водителями пассажирских автобусов, чей стаж за рулем идет не на год и не на два, - одна из задач операции.

Во время проведения мероприятий Госавтоинспекция проведет обследование остановочных пунктов на предмет их соответствия требованиям безопасности, обо всех недостатках проинформируют главу города. Также будет организовано «скрытое» патрулирование на оживленных перекрестках и при движении по автобусным маршрутам. Каждый факт нарушения Правил дорожного движения, который будет зафиксирован на видеокамеру, инспекторы будут разбирать вместе с владельцами автобусов. В итоге к административной ответственности будут привлекать как водителей, так и физлиц, не исключена и ответственность юридических лиц, ведь по этой категории собственников транспорта также отмечается рост ДТП,  пишет пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецк Кемеровской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

10:3307-04-2018
 
Читатель
Это плохой автобус, на нем нет надписи "А.Г. Тулеев".

10:3507-04-2018
1
Читатель
В итоге к административной ответственности будут привлекать как водителей, так и физлиц, не исключена и ответственность юридических лиц, ведь по этой категории собственников


Давайте и пассажиров привлекать еще. Совсем обнаглели

10:3607-04-2018
 
Читатель
Только и слышится- запретить, ужесточить. Толку мало, неудобств людям много. Как с цепи сорвались

10:4207-04-2018
 
Читатель
Можно еще продувать водил каждую конечную. Плюс эксперсс тест на травку.
Дичь полная
Мы живем в парадоксальное время- вроде бы якобы эти меры показыаают что человеческая жизнь высшая ценность и надо все предотвратить. Но с другой стороны человеческая личность уже нефига не высшая ценность. Поэтому к людям относятся как к баранам и овцам
Продувка на зсмк тому пример.

12:1007-04-2018
 
Читатель
В летнюю жару надо проверять температуру в салоне автобуса. Радиатор вдоль всего салона такой высокой температуры, что дотронутся нельзя. А форточки микроскопические как и люки. Но проверять это никто не будет, иначе придется снимать с маршрутов 70% автобусов.

12:5907-04-2018
 
Читатель
Я за анкап и либертарианство.

13:0007-04-2018
 
Читатель
Сократить проверяющие и контролирующие органы. На заводах, мтп1,2,3, патпах

13:0207-04-2018
 
Читатель
ЧЕЛОВЕК ГОТОВЫЙ ПРОМЕНЯТЬ СВОБОДУ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ЛИШИТСЯ И СВОБОДЫ И БЕЗОПАСНОСТИ. (С) франклин

20:5607-04-2018
 
Читатель
Сел в автобус, убедись что на нем написано "С уважением А.Г. Тулеев".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости