Футболисты «Новокузнецка» выиграли первый матч в 2018 году

Наша команда удачно стартовала на предсезонном турнире в Барнауле.

Подопечные Эдуарда Момотова обыграли соперника со счетом 3:1, пропустив единственный мяч на исходе встречи.

ФК «Новокузнецк» в стартовом поединке на турнире памяти Фомичева одержал победу над барнаульским «Алтаем». 1 тайм завершился с результатом 2:0, после перерыва наша команда забила еще один мяч, на что соперник сумел ответить только одним результативным ударом на 86 минуте. Дубль в составе «Новокузнецка» оформил Яков Эрлих, еще один мяч забил Андрей Марков. В 1 тайме в воротах играл Михаил Шутиков, после чего на замену вышел Андрей Шамов.

- Команда еще только сыгрывается. До начала чемпионата у нас больше месяца, ребята будут прибавлять. С учетом этого на сегодня команда сыграла достойно, забили по мячу в начале и в конце 1 тайма, дубль сделал Яков Эрлих. В принципе, мы контролировали ход игры. У соперника был момент до перерыва, но после выхода 1 в 1 выручил Михаил Шутиков – прокомментировал результата матча главный тренер ФК «Новокузнецк» Эдуард Момотов.

В следующем матче новокузнечане встретятся с барнаульским «Динамо», выступающим во 2 дивизионе.