Школьная площадка «Перекресток» – в помощь педагогу (ФОТО)

Школьная площадка «Перекресток» – в помощь педагогу (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В каждом образовательном учреждении Новокузнецкого района есть специальная площадка с нарисованной дорожной разметкой. Она расположена или в здании, или на прилегающей к учреждению территории.

Такой участок улично-дорожной сети в миниатюре предназначен для того, чтобы дети младшего и среднего возраста имели возможность отработать практические навыки поведения в условиях предполагаемой дорожной обстановки.

Практическое мероприятие на площадке «Перекресток» провели сотрудники ГИБДД в школе пос. Чистогорский. Вместе ребятами из отряда ЮИД полицейские обратили внимание детей на то, что должен знать каждый участник дорожного движения – виды пешеходных переходов, отличие транспортного светофора от пешеходного, основные дорожные знаки, без знания которых участник дорожного движения не сможет чувствовать себя в безопасности. Кроме этого, сотрудники рассказали о главном неписаном правиле пешехода - «Убедись!» (принцип, по которому каждый пеший участник дорожного движения даже при разрешающем сигнале светофора и наличии «зебры» должен сначала убедиться в том, что все водители его видят и готовы пропустить).

Особый акцент на занятии был поставлен на теме использования светоотражающих элементов. Светоотражающие вставки в одежде и специальные подвески помогут малышам стать заметнее на дороге в сумерки и в условиях недостаточной видимости.

После теоретической части школьники отработали алгоритм действий на «Перекрестке». В конце урока члены отряда ЮИД вручили присутствующим памятки о соблюдении правил дорожного движения.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости