Умер автор хитов Киркорова

Умер автор хитов Киркорова

В стране и миреПерсона
Российский исполнитель Филипп Киркоров сообщил о смерти болгарского композитора, автора его первых песен Тончо Русева.

"Печальная весть только что ко мне пришла из Болгарии — не стало великого болгарского композитора Тончо Русева, он скончался сегодня на 86 году жизни. Именно он был автором моих первых песен, которые принесли мне первый успех и популярность: "Синдбад-Мореход"… "Днем и ночью", дуэт с Ани Лорак "Спроси у моря" и, конечно же, мою самую любимую и дорогую для меня песню, принесшую мне самый большой успех и любовь миллионов поклонников в далеком 1990 году, — "Ты Ты Ты"… Примите искренние соболезнования, все члены его семьи и весь Болгарский народ, которому дороги эти любимые песни, которые украшали болгарскую эстраду столько лет", — написал Киркоров в Instagram.

 

Как пишет семья Русева на его странице в Facebook, композитор скончался от болезни за несколько дней до своего дня рождения.

Тончо Русев — болгарский музыкант и композитор, автор более тысячи песен. Его произведения стали шлягерами болгарской поп-музыке. На протяжении более 40 лет его песни исполняли такие популярные болгарские певцы как Васил Найденов, Веселин Маринов. На российской эстраде его песни исполняли Филипп Киркоров, София Ротару.

 

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2144 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:0811-04-2018
1
Читатель
Я подумал, что Таркан умер

12:5611-04-2018
1
Читатель
у него же плагиат сплошной

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире