Светофор – наш друг!

Светофор – наш друг!

Местные новостиГИБДД
Практическое занятие по правилам дорожного движения провели сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района в детском саду п. Металлург. На этот раз в гости к воспитанникам детского сада вместе со стражами порядка пришли и юные инспекторы движения местной школы.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения малыши подготовительной группы вспомнили как правильно вести себя вблизи проезжей части, а также еще раз поговорили о видах светофоров. После небольшой беседы ребята создали аппликации, на которых смогли не только наглядно изобразить всем известное средство регулирования дорожного движения, но и показать, чем отличается пешеходный светофор от автомобильного.

В конце мероприятия дошколята получили и первое домашнее задание от стражей порядка. Придя домой, ребята пообещали не просто рассказать своим родителям об интересном уроке, а еще раз напомнить взрослым о важности светофора и необходимости соблюдения правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

Полицейские специально решили привлечь к данной теме внимание родителей – именно от них в первую очередь зависит безопасность юного участника дорожного движения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости