В "Одноклассниках" появилась "умная лента" рекомендаций

В "Одноклассниках" появилась "умная лента" рекомендаций

В стране и миреСеть и ПК
За подбор контента в ленте отвечает динамически обучаемая нейросеть.

В социальной сети "Одноклассники" появился сервис "Рекомендации", с помощью которого пользователи смогут находить новый контент, а авторы - получить новую аудиторию и увеличить охваты своих групп и страниц. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети. 

Сервис представляет собой персональную ленту новостей от новых для пользователя авторов, которые ведут личные страницы или группы. В ленту рекомендаций попадают текстовые публикации, фотографии, видео и прямые эфиры. 

В "Одноклассниках" отметили, что новая лента с рекомендациями - это "возможность для пользователей расширить свой кругозор в социальной сети и получать больше интересного контента, которым хочется поделиться с близкими и друзьями". 

"Подписываясь на группы и добавляя друзей в ОК, пользователь создает вокруг себя информационное поле, которое может не меняться долгое время. Новый сервис выходит за рамки этого и предлагает пользователю не только те группы или темы, которые уже отображаются в его основной ленте, но и совершенно новый опыт: другие группы, новых друзей, интересные темы", - добавила директор по продуктам "Видео", "Лента" и OK Live соцсети Марина Краснова.

Разработчики использовали технологию Content ID, построенную на базе нейросетей, которая позволяет защитить авторов от плагиата: любому уникальному контенту, который попадает в "Рекомендации", присваивается отметка в системе. 

За подбор контента в ленте отвечает динамически обучаемая нейросеть и алгоритмы персональных рекомендаций "умной ленты". Искусственный интеллект определяет, какой контент может быть интересен пользователю, на основе его поведения в соцсети. Также "Рекомендации" предлагают публикации от друзей: технология определяет людей, с которым у пользователя больше всего связей по общим тематикам, возрасту, наличии пользователя или его друзей на фотографиях. 

Из "Рекомендаций" пользователь может отреагировать на публикацию: поставить "класс", убрать из ленты, подписаться на автора или группу. Сервис "Рекомендаций" работает на всех платформах: в десктопной и мобильной версиях ОК, в мобильных приложениях на iOS и Android.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3735 / сегодня: 1

Комментарии /2

08:3412-04-2018
 
Читатель
Мэйлсру превратили ленту в помойку. 90% реклама и "левые" ссылки. События друзей просто теряются в этом море грязи.

16:2220-11-2023
 
Тускарора
Действительно жуткая помойка. И главное никак свои замечания по формированию контента на отправишь админам, все блокируют.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире