В Кузбассе рассказали о состоянии здоровья отравившихся хлором в бассейне

В Кузбассе рассказали о состоянии здоровья отравившихся хлором в бассейне

Местные новостиЧП
Пятерых детей и одного взрослого, отравившихся хлором в бассейне города Мыски Кемеровской области, выписали из больницы; в стационарах остаются еще семь человек.

Об этом сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь главы Мысков Александр Амельченко. 

Ранее сообщалось, что после посещения бассейна "Олимпиец" в городе Мыски 9 апреля были госпитализированы находившиеся там дети. По данным Роспотребнадзора, 13 человек отравились хлорсодержащими дезинфицирующими средствами. По данным СК, концентрация хлора в воздухе была токсичной из-за того, что в бак дозации средств для обеззараживания воды по ошибке было добавлено средство для понижения показателей кислот. 

"На сегодняшнее утро пять детей выписаны из больницы и выписан один взрослый. В больницах в Мысках и в Новокузнецке остаются шесть детей и один взрослый. После очередного обхода в четверг возможно выпишут еще кого-то", — сообщил собеседник агентства. 

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области в свою очередь сообщает, что содержание хлора в воздухе помещения бассейна над зеркалом воды и в зале бассейна в шесть раз превысило предельно-допустимую концентрацию, в холле ПДК была превышена в 1,5 раза, а в насосной – в 4,4 раза. 

"Причиной выделения хлора в помещения бассейна и распространения его по системе вентиляции послужило нарушение технологии водоподготовки по обеззараживанию воды персоналом бассейна МАУ МГО "Олимпиец", — сообщили в ведомстве. Роспотребнадзор временно приостановил работу бассейна. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Григорий Сысоев

Комментарии /5

11:0912-04-2018
 
Читатель
ни себе вига ошибочка.

11:0912-04-2018
1
Читатель
А сколько было всего? Писали что всего было 8 детей

11:2312-04-2018
 
Читатель
Пошел в бассейн... поплаваю...

15:3312-04-2018
 
Припевочка
Так быстро выписывают! Я сопли две недели вылечить не могу

09:5113-04-2018
 
Читатель
Муниципальный бассейн, и ни слова об ответственных лицах.
Чувствуется, будь бассейн частным, реакция Роспотребнадзора была бы гораздо более острой.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости