Уволен замначальника свердловской ГИБДД, устроивший пьяное ДТП после повышения

Уволен замначальника свердловской ГИБДД, устроивший пьяное ДТП после повышения

В стране и миреПроисшествия
В Екатеринбурге уволили замначальника ГИБДД Свердловской области Александра Юнусова за недостойного поведение.

Как сообщалось, Юнусов был задержан 29 марта за рулем своей машины после попытки бегства с места аварии. 

В тот день вечером Юнусов на своем Citroen C4 не справился с управлением и врезался в попутно следовавшую машину Toyota Land Cruiser, а затем скрылся с места ДТП. Владелец "Тойоты" позвонил в ГИБДД - инспекторы попытались задержать нарушителя, но это удалось только после двухчасовой погони. Когда нарушителя наконец удалось прижать к обочине, инспекторы увидели, что за рулем сидит их пьяный начальник. От прохождения медосвидетельствования он отказался. 

"Заместитель начальника ГИБДД Свердловской области уволен из системы МВД по отрицательным мотивам - за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, - рассказал "Комсомольской правде" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. 

По данным местных СМИ, Юнусов оказался пьяным за рулем, потому что отмечал свое повышение - за несколько дней до инцидента он стал полковником.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

Комментарии /1

16:3912-04-2018
 
Читатель
какие смелые подчиненные.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире