В Сыктывкаре у 46 воспитанников детского сада выявили сальмонеллез

В Сыктывкаре у 46 воспитанников детского сада выявили сальмонеллез

В стране и миреПроисшествия
Сальмонеллез выявлен у 46 воспитанников детского сада №7 в Сыктывкаре.

Об этом сообщило управление Роспотребнадзора по республике Коми. Отмечается, что заболевшие регистрируются во всех четырех группах корпуса и среди персонала. 

"По результатам проведенных исследований у заболевших (исследования продолжаются) выявляется возбудитель Salmonella, у некоторых – в сочетании с ротавирусами", — говорится в сообщении. 

В настоящее время эксплуатация корпуса приостановлена, проведены мероприятия по дезинфекции, усилена санитарно-просветительная работа. 

По результатам оценки санитарно-эпидемиологического состояния дошкольного учреждения выявлены многочисленные нарушения санитарных норм и правил на пищеблоке корпуса №2, добавили в управлении Роспотребнадзора.

"Нарушения выявлены при приемке пищевых продуктов на пищеблок, в цехе приготовления пищи недостаточно разделочных столов, отсутствуют необходимые условия для мытья фруктов, несвоевременно производится ремонт вышедшего из строя холодильного оборудования, не обеспечен контроль температурного режима в морозильной камере, нарушаются условия хранения хлеба, не соблюдаются санитарные требования к производству салатов и блюд из овощей, не соблюдается порядок обработки яиц, персоналом не соблюдаются требования личной гигиены", — говорится в сообщении.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Алексей Куденко

всего: 1391 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире