Юные кузбассовцы доработали двигатель Кюри, увеличив его эффективность

Юные кузбассовцы доработали двигатель Кюри, увеличив его эффективность

Местные новостиЖизнь
Со своей разработкой кузбасские школьники отправятся на международную конференцию молодых учёных в Сербии.

Кемеровский школьник Константин Емельянов и школьник из Киселёвска Петр Коробейников представят экспертам международной конференции молодых учёных «ICYS-2018» свой проект по созданию и совершенствованию экологичного двигателя. Принять участие в форуме талантливым юношам помогли фонд Андрея Мельниченко и Сибирская генерирующая компания.

Конференция «ICYS» пройдёт в Белграде с 19 по 25 апреля. Ее участниками станут около 200 школьников из 32 стран мира, чтобы презентовать экспертам свои научные проекты по математике, физике, информатике и экологии.

Над проектом по созданию и совершенствованию двигателя Кюри кузбасские школьники Константин Емельянов и Петр Коробейников начали прошлым летом, во время учёбы в научном лагере «Ланат», поездку в который также организовали Сибирская генерирующая компания и фонд Андрея Мельниченко. Затем ребята представляли свою работу на научно-инженерном конкурсе «Учёные будущего» в Барнауле, а теперь готовятся презентовать разработку на международном уровне, в столице Сербии.

«Человечество всегда стремилось создать новые способы получения энергии. Нам нужны мощные и экономически эффективные двигатели, – рассказывает Константин Емельянов. – Вместе с тем такие механизмы не только дают нам энергию, они часто разрушают то, что природа дает нам на всю жизнь. Основной задачей современного человека является изобретение двигателя, который уменьшит вред для окружающей среды. Наша цель заключалась в создании двигателя Кюри, который работает благодаря характеристикам ферромагнитных материалов. Этот двигатель недостаточно изучен, и это даёт нам возможность доработать, совершенствовать его, увеличить КПД. Наш вариант двигателя мы считаем более эффективным и экологически чистым, чем классический. Эффективность увеличилась с примерно 1,5 до 6 %».

Свои научные разработки Константин и Петр будут демонстрировать на созданной ими экспериментальной установке, которая позволяет наглядно увидеть принципы работы двигателя, процесс преобразования потенциальной энергии ферромагнитов в механическую энергию.

Надеемся, что инженерные изыскания кузбасских школьников будут оценены по достоинству, а для Константина Емельянова и Петра Коробейникова участие в международной конференции станет стимулом для дальнейшей работы над научными проектами.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

11:5413-04-2018
1
Читатель
Порошок в бумажке увеличил КПД до 6%?)

11:5613-04-2018
1
Читатель
"поездку в который также организовали Сибирская генерирующая компания и фонд Андрея Мельниченко." - Удивительно, что в этот раз комментарии не закрыли. Где ссылка "на правах рекламы"?

12:1513-04-2018
1
Читатель
Хоть в чём то обогнали Америку

12:2913-04-2018
 
Читатель
немного по эстетичнее не могли собрать

12:3113-04-2018
1
ОЧитатель
немного по эстетичнее не могли собрать

Эстетичней, для выставок, как правило делают сами преподавателей.

А тут дети делали сами.

12:4413-04-2018
2
Читатель
Два магнита и охлаждение для них. Более подробного описания от увеличении КПД не предвидится? Уже дано люди собирают асинхронные двигатели на магнитах, с гораздо большим КПД, только это нигде не публикуют, т.к. нам выгодно продавать горючее.

12:5213-04-2018
 
Читатель
пацаны вообще ребята!

10:5514-04-2018
2
Читатель
Запатентуйте сначала, а потом показывайте. А то потом акажется, что наши партнеры это еще год назад поидумали. Ну как с радио Попова.

19:4214-04-2018
 
Читатель
с точки зрения квантовой физики для создания чего то требуется энергия . Так что это без перспективно. Короче спорим что потратили энергии на на разогрев больше чем получили мех. энергии. Тут же принцип что Феррит в холодном виде притягивается к магниту, а потом нагревается до точки Кюри и теряет свойство удерживаться магнитом

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости