Шумных и гостеприимных кемеровчан поставили на колени нечистые на руку селяне

Шумных и гостеприимных кемеровчан поставили на колени нечистые на руку селяне

Местные новостиКриминал
А потом прятались в подполье и прятали чужие телефоны в клубнях картошки.

В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратился 32-летний житель одного из общежитий Ленинского района г. Кемерово. Мужчина сообщил, что двое неизвестных напали на него и его друга и под угрозой ножа похитили имущество. Сумма ущерба составила 42 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне ночью кемеровчанин вместе со своим знакомым распивали алкоголь и громко слушали музыку в комнате общежития. В дверь к ним постучали двое неизвестных и попросили соблюдать тишину. Чтобы не допустить конфликта, горожанин пригласил гостей к столу. В ходе совместного застолья один из незнакомцев достал из-за пазухи кухонный нож. Угрожая им, злоумышленник заставил хозяев встать на колени и отвернуться к стене. Тем временем его подельник собрал в жилище ценные вещи - ноутбук, 2 мобильных телефона, 2 куртки, спортивные штаны, кроссовки и деньги в сумме 5 000 рулей. После этого налетчики забрали ключи от комнаты, закрыли потерпевших снаружи и скрылись.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили потерпевших, жителей соседних комнат, изъяли отпечатки пальцев рук и другие следы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили налетчиков. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, ими оказались двое ранее судимых жителей Промышленновского района Кемеровской области 29 и 30 лет. При содействии участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Промышленновскому району оперативники установили и задержали подозреваемых. Они прятались в подполье частного дома. Сотрудники полиции изъяли похищенные телефоны, которые нападавшие спрятали между картофельных клубней. Остальное имущество кемеровчан злоумышленники продали, а деньги потратили на спиртные напитки.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

На время следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4801 / сегодня: 1

Комментарии /4

07:5217-04-2018
 
Читатель
Тем временем его подельник собрал в жилище ценные вещи - ... спортивные штаны ... )))
Одни гопники ограбили других. Представляю что там за общага, и как там живется нормальным людям.

08:3417-04-2018
 
Написано через Android Читатель
у меня в общаге зубную пасту и щётку скоммуниздили.

08:4917-04-2018
 
Читатель
Это приходили лесные братья!

09:0717-04-2018
5
Читатель
Вот почему вот такая биомасса существует,жрет,пьет, а детишек из "Зимней вишни" уже нет. Где справедливость,господи?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости