Полиция перекрыла канал поставки наркотиков из Средней Азии в РФ

Полиция перекрыла канал поставки наркотиков из Средней Азии в РФ

В стране и миреВ стране
Изъято 14 кг гашиша, организатор поставок арестован.

Сотрудники полиции на Южно-Уральской железной дороге задержали организатора поставок в РФ наркотиков из стран Средней Азии. 

Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк, отметив, что полицейскими изъято более 14 кг гашиша, который планировалось продать мелкооптовыми партиями. 

"Реализована оперативная информация, связанная с перекрытием канала незаконной перевозки железнодорожным транспортом наркотиков в особо крупном размере из стран Средней Азии в Российскую Федерацию. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции на одном из перегонов Южно-Уральской железной дороги после выемки наркотиков из закамуфлированной закладки задержан предполагаемый организатор преступной группы, которая причастна к контрабандным поставкам наркотических средств из-за границы", - сказала она. 

По словам Волк, задержанным оказался житель Чебаркуля Челябинской области, который ранее неоднократно был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Задержанный заключен под стражу. В отношении него возбуждены уголовное дела по статьям 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов") и 229.1 ("Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов") УК РФ. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

18:5820-04-2018
 
?
Такие громкие заявления, а ведь перекрыли не канал, а только ручеек.

19:1420-04-2018
 
Читатель?
Такие громкие заявления, а ведь перекрыли не канал, а только ручеек.

Верно. К сожалению, перехватывают не более 10% наркотрафика... Афганистан-Средняя Азия-Россия-поток отравы продолжает идти по этому маршруту...

09:3821-04-2018
 
Читатель?
Такие громкие заявления, а ведь перекрыли не канал, а только ручеек.

14 кг? - это не ручеёк, а капля в море

12:1121-04-2018
2
Написано через Android Уася
Вот в 90-х уловы были, не чета нынешним.

12:3121-04-2018
 
Читатель
Я лет 10 назад ехал из Бишкека в Новокузнецк. Всё купе всего вагона, где я ехал было забито фруктами, которые загрузил во все ниши, предназначенные для багажа некий кент, за что он отрабатывал обязанности проводника, а тот ничерта не делал. Так вот, при подъезде к российской границе проводник стучался ко всем в купе и просил каждогопассажира сказать, что этот груз принадлежит пассажиру. Я ему сказал, что я не идиот брать на себя неизвестный мне груз из региона, где производят наркотики. Пограничники и таможенники вели себя как продажные твари, которые даже не заглянули в вагон, не говоря уже о применении специальной натасканной на наркоту собаки. Через несколько лет во время выступления на конференции представителя Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков я задал вопрос по этому случаю, на что мне было заявлено, что у их службы нет денег на содержание собак. Значит этот бардак кому то очень выгоден.

16:3423-04-2018
 
Читатель
Конкурентная борьба?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире