Прокуратура выявила сговор томских организаций при закупке медоборудования

Прокуратура выявила сговор томских организаций при закупке медоборудования

В стране и миреВ стране
Прокуратурой региона в ходе проверки информации о сфере закупок были выявляны признаки картельного сговора в отношении шести медорганизаций.

Общий доход группы лиц за два года превысил миллион рублей сообщает пресс-служба ведомства. 

«Шесть организаций (ООО «ТИС», ООО «МК «ТИС», ООО «Интер-мед», ООО «Оптима», ООО «ЦДМ», ООО «Мед-Альянс») на протяжении нескольких лет подавали заявки на участие в более чем 600 закупках на право заключения контрактов с различными учреждениями здравоохранения. В большинстве случаев контракты заключались с одним из вышеуказанных юридических лиц. Поведение названных организаций на торгах указывало на заключение ими антиконкурентного соглашения с целью поддержания высокой цены. Общий доход группы лиц только за 2016-2017 годы превысил миллион рублей», — говорится в сообщении 

УФАС возбудил девять дел о нарушении антимонопольного законодательства в отношении шести компаний. Помимо этого прокуратурой проводится процессуальная проверка для решения вопроса об уголовном преследовании по подпункту «в» части второй статьи 178 УК РФ (ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающих конкуренцию соглашений).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Дмитрий Кандинский

Комментарии /2

17:3520-04-2018
 
Читатель
А как с этим у нас?

09:5121-04-2018
2
«Не верю!» — "Станиславский"
Вероятно сумма не мультик а трильён

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире