Новокузнецкие каратистки попали в сборную России (ФОТО)

Девушки успешно выступили на всероссийских соревнованиях по шин киокушинкай каратэ-до.

На минувшей неделе борная Новокузнецка вернулась с Первенства России по шин киокушинкай каратэ-до, которое проходило 14 апреля в Москве.

Турнир собрал рекордное количество участников: около 700 человек из разных регионов боролись за звание чемпиона России. Новокузнецк был представлен воспитанниками "Межрегиональной Сибирской организации шин-киокушинкай карате-до".

Успехом наших ребят стали золото и серебро: в категории "юниорки 16-17 лет" первое место заняла Анастасия Калистратова, которая является действующей чемпионкой мира и Европы, в категории "девушки 14-15 лет" 2 место заняла Мария Головко. Также по результатам наши девушки попали в состав сборной России на предстоящие международные первенства. Обе спортсменки тренируются под руководством тренера Вячеслава Литвинова.