Самый важный знак

Самый важный знак

Местные новостиГИБДД
Сотрудники госавтоинспекции Новокузнецкого района продолжают обучать детей сельских школ основам безопасного поведения на дороге.

Так, очередное занятие для юных пешеходов прошло в школе пос. Елань. На уроке сотрудники полиции обратили внимание детей на то, что должен знать каждый участник дорожного движения – виды пешеходных переходов, дорожные знаки, отличие транспортного светофора от пешеходного, важность использования светоотражающих элементов в одежде.

Во время дискуссии школьники и сотрудники ГИБДД пришли к выводу, что знак «Пешеходный переход» для юных участников дорожного движении является одним из самых главных и именно его нужно находить в первую очередь, когда появляется необходимость перейти проезжую часть.

В ходе обсуждения школьники еще раз вспомнили, что пешеходный переход – это место для пересечения проезжей части, которое не является безопасным без внимательности самих пешеходов, что при отсутствии тротуаров нужно идти по краю проезжей части навстречу транспортному потоку, что автомобильная парковка и дворовая территория – это та же «дорожная ловушка», преодолевать которую нужно с максимальной осторожностью…


Фото /9

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /2

13:4123-04-2018
 
Добрые люди говорят:
...вот чего не отнять у работников ГАИ, так это то, что они ПОСТОЯННО работают с детьми. Думаю, что благодаря этим занятиям инспектора предотвратили не одно и не два, а множество ДТП!
Хорошо бы этот почин перенять у них инспекторам Государственной пожарной охраны.

14:3023-04-2018
 
ГИБДД Новокузнецкого района
Спасибо. Приятно)))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости