В Кузбассе при поддержке СГК стартовал конкурс проектов на консолидированный бюджет

В Кузбассе при поддержке СГК стартовал конкурс проектов на консолидированный бюджет

Местные новостиЖизнь
Сибирская генерирующая компания (СГК) и Кемеровская региональная общественная организация «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» объявляют о старте областного конкурса проектов на консолидированный бюджет, направленного на повышение гражданской активности населения.

Конкурс проводится при поддержке Общественной палаты региона и ГУ МВД России по Кемеровской области. СГК выступает одним из основных грантодателей.

Конкурс проходит по двум номинациям:

  • «Энергия молодых» - социальные проекты, направленные на детей, подростков и молодежь: патриотическое и духовно-нравственное воспитание, организацию занятости, развитие экологической культуры и вовлечение молодых людей в деятельность по сохранению природы, добровольческую деятельность;
  • «Мы выбираем жизнь» - проекты по профилактике наркомании, популяризации здорового образа жизни.

Принять участие в конкурсе могут общественные, некоммерческие, государственные и муниципальные организации.

Заявки должны быть направлены в электронном виде на адрес priemnay@kemail.ru Сроки подачи заявок - с 20 апреля по 31 мая 2018 года.

Более подробная информация о конкурсе – на сайте общественной организации «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» www.init-kc.ru и по тел. (384-2) 36-74-76 (координатор конкурса - Пономарёва Нина Владимировна).

Оглашение победителей конкурса состоится в июне 2018 года.

Сибирская генерирующая компания сотрудничает с Ресурсным центром поддержки общественных инициатив уже более 11 лет. СГК — бессменный участник областного конкурса социальных проектов на консолидированный бюджет в номинации «Энергия молодых». Только за последние четыре года в эту номинацию было подано 135 заявок, 46 проектов получили поддержку. Эти проекты – ответы на запросы, которые посылает общество, они затрагивают те проблемы и вопросы, которые по-настоящему волнуют жителей региона.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

20:3523-04-2018
 
Читатель
а что такое консолидированный бюджет?

09:2224-04-2018
 
Читатель
Это когДа монополисты-бизнесмены отжимают деньги у населения на реконструкцию, а прибыль себе в карман

10:4624-04-2018
 
Нина
Консолидированный бюджет - это когда средства на конкурс привлекаются из различных источников: бизнеса (как крупного, так и среднего и малого, региональных программ, некоммерческих организаций и т.д.) и на эти средства финаснируются социальные проекты на конкурсной основе

12:3724-04-2018
1
Плут
Это контора в последнее время обращает на себя много внимания. Чем они занимаются? Производят холодную и горячую воду, вырабатывают электричество,кто они вообще такие? Просто посредники?

13:3524-04-2018
 
ЧитательПлут
Это контора в последнее время обращает на себя много внимания. Чем они занимаются? Производят холодную и горячую воду, вырабатывают электричество,кто они вообще такие? Просто посредники?

Генерируют электричество, поставляют горячую воду и отопление, обслуживают сети. В Новокузнецке в СГК входят Кузнецкая ТЭЦ, газотурбинная электростанция, Межрегиональная теплосетевая компания и Сибирская теплосбытовая компания. А еще Беловская ГРЭС, Томь-Усинская ГРЭС, ну и в Кемерово тоже вся генерация.

Да кароч сайт их открой да посмотри, надоело копировать.

14:5024-04-2018
1
ЧитательЧитатель
а что такое консолидированный бюджет?

это очередное повышение, так как трубы дырявые, старые и нужна срочная замена.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости