Сугробы высотой 30 см возникли после снегопада в Кировской области (ФОТО)

Сугробы высотой 30 см возникли после снегопада в Кировской области (ФОТО)

В стране и миреВ стране
После аномального снегопада в Кировской области возникли сугробы, высота которых составляет почти 30 см.

Сильный снегопад начался поздно вечером 21 апреля и до сих пор продолжается, хотя его интенсивность существенно снизилась. По данным на первую половину дня понедельника, выпало 53 мм осадков - это почти 156% месячной нормы, сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове". 

"23 апреля высота снежного покрова составила 29 см. До начала снегопада снежного покрова в городе уже не было", - говорится в сообщении. 

С начала апреля в Кировской области выпало уже 60 мм осадков, или 176% месячной нормы. 

"Абсолютный месячный рекорд по осадкам был установлен в 1970 году, и он составляет 83 мм. По расчетам, в Кирове до конца месяца может выпасть еще 20-30 мм осадков. Побьем ли мы и этот самый главный рекорд месяца по осадкам - покажет время", - говорится в сообщении. 

Кировчане делятся в соцсетях фотографиями апрельских сугробов, отмечая, что в понедельник местами по области снег "по-прежнему валит стеной". 

Между тем на сайте администрации Кирова сообщается, что в связи с непогодой 23-24 апреля школьники могут учиться дистанционно - через сайты учебных заведений и группы в социальных сетях.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото @meteokirov

Комментарии /2

08:0924-04-2018
 
6
дед мороз
Фиг вам,а не лето....

08:5024-04-2018
 
3
Читатель
бедолаги

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире