В Новокузнецке сегодня начнут включать фонтаны

В Новокузнецке сегодня начнут включать фонтаны

Местные новостиГородское хозяйство
В городе начинают поэтапный запуск городских фонтанов, а также обновляют дорожную разметку.

Первым в списке значится фонтан возле администрации г. Новокузнецка, далее планируется запустить светомузыкальный фонтан в сквере Н.С. Ермакова. До 1 мая водяными потоками заиграют фонтаны на Театральной площади, в Саду Металлургов и в Новоильинском районе, - сообщили в Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Новокузнецк.

Кроме того, на улично-дорожной сети города началось нанесение горизонтальной дорожной разметки. В первую очередь ведется нанесение осевой горизонтальной разметки по основным магистралям Новокузнецка, где проходят маршруты общественного транспорта и вблизи общеобразовательных учреждений.

Третий год подряд планируется нанесение разметки «зигзаг» в районе трамвайных остановок общественного транспорта, которые находятся на совмещенном дорожном полотне, а также двухцветной разметки с чередованием желтых и белых полос на пешеходных переходах. Новинкой этого сезона станет нанесение разметки 1.24.1 «Дети» вблизи общеобразовательных учреждений с использованием цветного термопластика.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2436 / сегодня: 1

Комментарии /5

07:0024-04-2018
 
Написано через Android Вопрос к Главе Новокузнецка
А зачем нужна такая разметка, которая смывается после первого дождя. Можно хотя бы на основных кольцах города, сделать нормальную, современную разметку? По чуть-чуть делать нормальную разметку, а не водоэмульсионнкой???

09:3124-04-2018
4
Читатель
Фонтаноми то трудно назвать

09:3924-04-2018
 
ЧитательЧитатель
Фонтаноми то трудно назвать

Уже китайцы стали на наших сайтах нытье разводить)) Китайское слово "фон та номи"))

11:0124-04-2018
 
Читатель
Ура, товарищи! ура! Даешь фонтаны!!!

11:1824-04-2018
1
Хороший фонтан
Там на беседке всегда собираются, красивое место.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости