Обменялись опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Обменялись опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Местные новостиГИБДД
24 апреля в администрации Центрального района Новокузнецка прошел семинар для педагогов, ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД, выступившие со вступительным словом, довели до присутствующих статистику аварийности на дорогах, рассказали об основных причинах ДТП, а также самых распространенных ошибках, допускаемых детьми при переходе проезжей части, еще раз акцентировали внимание - каждый из педагогов должен помнить, что от их качества обучения Правилам дорожного движения также зависит жизнь и здоровье ребенка. Дети должны не только знать значения знаков, но и уметь их применять на практике, видеть дорожные ловушки и ориентироваться в реальной дорожной среде.

Основные темы, прозвучавшие в выступлениях педагогов, касались организации работы в данном направлении, форм и методов работы, причем соответствующих возрасту ребенка. Стенды по безопасности дорожного движения, наглядные материалы, лэпбуки – все, что призвано помочь в обучении детей ПДД, на постоянной основе используется педагогами. Отдельно был затронут вопрос о распространенных ошибках, допускаемых в обучении школьников и дошкольников основам безопасного поведения на проезжей части.

Семинар состоялся в рамках проходящей на территории города профилактической операции «Ребенок-пешеход».


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД города Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости