Челябинец получил два года условно за стрельбу по "скорой" из пневматики

Челябинец получил два года условно за стрельбу по "скорой" из пневматики

В стране и миреПроисшествия
Суд приговорил к двум годам условно жителя Челябинска, который в марте стрелял из пневматического оружия по машине скорой помощи во дворе дома, сообщил в четверг пресс-центр прокуратуры региона.

Как сообщало ГУМВД по региону, в полицию Челябинска в конце марта поступило сообщение, что ночью неизвестные обстреляли машину скорой помощи, приехавшую на вызов. Пострадавших нет, было повреждено стекло автомобильного люка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганство. Позже был задержан 19-летний местный житель, который, по данным прокуратуры, стрелял в нетрезвом состоянии из пневматического газобаллонного пистолета, желая испугать медработников.

"Калининский районный суд Челябинска… приговорил виновного к лишению свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 3 года с возложением определенных обязанностей на период испытательного срока", — говорится в сообщении.

Прокуратура уточняет, что в суде обвиняемый признал вину, возместил причиненный ущерб, раскаялся, а уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / Максим Богодвид

всего: 1526 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:2026-04-2018
 
Написано через Android Читатель
Надо разослать его данные во все медучереждения города, чтобы при поступлении этого туловища на лечение ему назначалась клизма по 6 раз в день

20:4626-04-2018
 
Читатель
Таких дураков надо суровей наказывать...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире