В Японии создали робота, способного трансформироваться в автомобиль (ВИДЕО)

В Японии создали робота, способного трансформироваться в автомобиль (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
Разработчики рассказали, что вдохновлялись фильмом "Трансформеры".

Японская компания Asratec, являющаяся подразделением телекоммуникационной корпорации Softbank, совместно с несколькими стартапами представили прототип робота, способного трансформироваться в автомобиль. Об этом сообщается на сайте проекта J-deite RIDE. 

Модель высотой 3,7 метра и весом 1600 кг способна передвигаться на двух ногах при скорости, которая не превышает 100 метров в час. Несмотря на низкую скорость передвижения, робот в течение одной минуты способен изменять свою форму и превращаться в двухместную спортивную машину. В таком виде проект японских разработчиков способен разгоняться до 60 км/ч. 

Робот двигается при помощи электромоторов, управлять им можно как вручную из кабины, так и дистанционно с помощью пульта. Примечательно, что покидать салон на время трансформации не нужно. 

На создание робота его изобретателей вдохновила серия американских фантастических боевиков "Трансформеры". Однако создатели не собираются останавливаться на достигнутом и к 2020 году планируют представить усовершенствованную пятиметровую модель. По задумке разработчиков, роботы будут использоваться в парках развлечений и на выставках автомобильной и робототехники.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2412 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:4926-04-2018
1
больше всего мне понравилось это...
Колени робота, не знаю чем я упоролся, но эти глаза.. мигающие и жёлтый здоровый нос.. два желтых здоровых носа

08:3327-04-2018
 
Читатель
люди-гоботы - мультфтильм был в 90-х.

09:1327-04-2018
 
ЧитательЧитатель
люди-гоботы - мультфтильм был в 90-х.

знатный трешачёк

10:5327-04-2018
 
Читатель
какой то хохлятский трансформер. сине желтенький))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире