В Российском союзе автостраховщиков в Москве начали обыски и выемку документов

В Российском союзе автостраховщиков в Москве начали обыски и выемку документов

В стране и миреВ стране
В офисе Российского союза автостраховщиков (РСА) в центре Москвы проходят следственные действия.

Об этом сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией. 

"В офисе РСА на ул. Люсиновская в Москве проходят обыски и выемка документов. Не исключено, что эти действия проводятся в рамках уголовного дела "Росгосстраха", а также дел, связанных с рядом ушедших с рынка страховых компаний, реализовавших полисы ОСАГО", - сказал один из собеседников агентства в пятницу. 

"Интерфакс" пока не располагает комментарием правоохранительных органов. 

"Сегодня прошла выемка документов ГУБЭП в Российском союзе автостраховщиков по вопросу о возбуждении уголовного дела по одной из страховых компаний, ушедших с рынка в 2017 году. Деятельности РСА это не касается. Выемка документов касалась вывода активов страховщиком и не ограничивалась только вопросами ОСАГО", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе союза. 

Источник, близкий к РСА, сообщил "Интерфаксу", что речь идет о страховой компании "Страж". 

Как сообщалось, Банк России отозвал лицензии у этой компании 1 декабря 2017 года. "Лицензии отозваны из-за неустранения компанией в установленный срок нарушений страхового законодательства", - отмечалось в приказе ЦБ. 

Хищения в "Росгосстрахе"

Как сообщалось, по итогам 2017 года убыток "Росгосстраха" составил 56 млрд рублей. "Росгосстрах" и руководство РСА объясняли это недостаточным размером тарифов по ОСАГО и деятельностью так называемых авто-юристов. Со своей стороны глава ФК "Открытие" Михаил Задорнов обвинил в сложившейся ситуации топ-менеджмент "Росгосстраха". 

По ходатайству следствия суд арестовал бывшего вице-президента страховой компании Сергея Хачатурова по обвинению в присвоении имущества "Росгосстраха" на сумму более чем 1 млрд рублей. Его брат Данил Хачатуров, возглавлявший "Росгосстрах", был допрошен в качестве свидетеля.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

08:3528-04-2018
 
Читатель
что?

14:1628-04-2018
 
Читатель
давно пора. совсем уже обнаглел этот РСА. навязывают страховую. сам при покупке ОСАГО не имеешь права выбора. намучился в этом году

10:5102-05-2018
 
Читатель
Опять со здоровьем сразу будет не лады у задержанного

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире