
В Новокузнецке и Новокузнецком районе прошло обследование состояния дорожной сети для сезонных маршрутов.
Уже с 1 мая транспортники города должны запустить традиционные летние автобусы до садоводческих обществ. Всего, согласно социальному заказу на 2 квартал, запланирована работа на 11 сезонных маршрутах (№№ 6, 19, 111, 112, 153с, 165с, 181, 183, 185, 187, С/О Жемчужина), на одном маршруте продляется схема движения до садового общества (№13), на 6 маршрутах увеличивается количество рейсов (№№24, 103, 104с, 107с, 156, 162).
Изменения в маршрутной сети по сезонным маршрутам:
В связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия на отрезке дороги (поворот на пос. Металлургов – пос. Металлургов) движение маршрутов №№107, 107с («Вокзал» – «Металлург»), 183 («Космонавтов» – «Сметанино» с 1.05.2018) будет осуществляться через д. Ильинка, пос. Степной.
В связи с обращениями граждан принято решение о запуске маршрута №105к по маршруту «Дом Творчества» – «Чистая Грива» (первый и последний рейсы), в остальное время перевозки будут осуществляться по маршруту «Вокзал» – «Чистая Грива».
В связи с состоянием дорожного полотна на маршруте №19 «Сады Зыряновские» – «Дом Рыбака» временно меняется схема движения – «АБК ш. Зыряновская» - «Дом Рыбака», - сообщили в Управлении по транспорту и связи г. Новокузнецк.
В специальную комиссию вошли представители управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка, МБУ Единый центр организации пассажирских перевозок, инженеры городских ПАТП, специалисты-дорожники, представители администраций и госавтоинспекторы.
Проверяли качество дорожного покрытия, благоустройство остановочных площадок, наличие необходимых дорожных знаков и так далее. Члены комиссии составили акты и выдали ведомствам предписания исправить все недостатки.
Традиционные сезонные маршруты будут ходить до 1 октября.
Комментарии /66
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: