Пешеходный переход не всегда убережёт!

Пешеходный переход не всегда убережёт!

Местные новостиГИБДД
24 апреля в Кузнецком районе на улице Ленина произошло ДТП, в результате которого травмы получил четырнадцатилетний школьник.

Согласно сводкам ДТП, частым местом «встречи» автомобиля и пешехода на дороге становится пешеходный переход. Ничего приятного ни тому, ни другому такая встреча не приносит, а, напротив, связана с травмами для пешехода, как самого незащищенного участника, и настоящим кошмаром для водителя. Всем известно, что пешеходный переход – это место, где преимущество пешеходов перед водителями закреплено законодательно, однако выясняется, что для некоторых автомобилистов это просто пустые слова.

24 апреля в Кузнецком районе на улице Ленина произошло ДТП, в результате которого травмы получил четырнадцатилетний школьник (ВИДЕО здесь). Водитель автомобиля «Honda», двигаясь со стороны улицы Смирнова, игнорируя остановившееся перед «зеброй» в крайней правой полосе другое транспортное средство, не заметил подростка, который перебегал дорогу по пешеходному переходу. В результате наезда ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Для каждого здравомыслящего водителя транспортные средства, которые снизили скорость перед пешеходным переходом – это определенный сигнал о том, что на «зебру» ступили пешеходы. Поэтому, уважаемые водители, будьте благоразумны на дороге, не игнорируйте элементарные правила безопасности. Пешеходам хотелось бы напомнить о том, что никто не позаботится о вашей безопасности кроме вас самих - пересекать проезжую часть нужно только в полной уверенности, что водители вас видят и готовы пропустить.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД города Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

всего: 2159 / сегодня: 2

Комментарии /5

17:2928-04-2018
3
Po1son
Уважаемые пешеходы прежде чем ступить на пешеходный переход убедитесь что вас пропускают, а не ломитесь сломя голову уткнувшись в мобильник. И помните пешеходы бывают двух видов, быстрые и мертвые. Берегите себя

18:5228-04-2018
 
Читатель
Не правда твоя.
Быстрые и мертвые - это один и тот же вид.Другой аккуратный - всегда живой и в сводки не попадает. Но, порой, страшно раздражает водителя.

20:1128-04-2018
4
ЛукаPo1son
Уважаемые пешеходы прежде чем ступить на пешеходный переход убедитесь что вас пропускают, а не ломитесь сломя голову уткнувшись в мобильник. И помните пешеходы бывают двух видов, быстрые и мертвые. Берегите себя

Гибдд в данной статье говорит, что Вы не правы.
Тут утверждается, что пешеход всегда прав. Осталось только надеятся, что автор этой статьи, так же вляпается на машине.

18:3530-04-2018
 
Читатель
гибдд говорит дтп если один не увидел а другой даже не стал смотреть

20:2401-05-2018
 
Читатель
в таких дтп львиная доля вины гибдд, постоянно втирают пешикам,что они правы, а на самом деле пешики нарушают пункт 4.5 как минимум, поэтому и имеем плохую статистику с пешеходами, они кроме как того,что им гибдд объяснила, что они всегда правы больше ничего из пдд не знают

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости