СМИ: КНДР закроет ядерный полигон Пхунгери в мае

СМИ: КНДР закроет ядерный полигон Пхунгери в мае

В стране и миреВ мире
По информации Yonhap, демонтаж полигона будет публичным.

Власти КНДР окончательно закроют ядерный полигон Пхунгери в мае, процесс его демонтажа будет публичным. Об этом в воскресенье сообщил журналистам на брифинге в Сеуле Юн Ён Чан, пресс-секретарь президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.

 По его словам, такая договоренность была достигнута лидерами двух стран в ходе состоявшегося 27 апреля саммита. Лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал пригласить на Север журналистов и экспертов в области безопасности, которые будут следить за этим процессом. 

Он также отверг утверждения оппозиции о том, что КНДР огласилась демонтировать объекты на полигоне, поскольку их все равно больше нельзя использовать. "Некоторые говорят, что Север уничтожает объекты, находящиеся в плачевном состоянии, но вы увидите, что это не так", - добавил он. 

В пятницу президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились в пограничном пункте Пханмунджом. По итогам их исторических переговоров была подписана Декларация о мире, процветании и объединении Корейского полуострова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1279 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5729-04-2018
1
Читатель
молодцы, чё!

11:2830-04-2018
 
Написано через Android Читатель
чё по китайски zopa

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире