В России создадут Национальный институт метрологии

В России создадут Национальный институт метрологии

В стране и миреВ стране
Национальный институт метрологии будет создан в России примерно в 2019-2020 годах путём объединения семи институтов.

Об этом заявил РИА Новости руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов. 

"На оптимизацию нашей работы над задачами национальной метрологии направлено решение о создании Национального института метрологии. Он объединит научную и технологическую базу подведомственных Росстандарту государственных научных метрологических институтов. В текущем году произойдет укрупнение институтов с действующих семи до четырех, а вслед за этим — их интеграция в одну структуру", – сказал Абрамов.

По его словам, предполагается, что окончательное слияние произойдёт в 2019-2020 годах. 

В частности, в 2018 году укрупнение произойдёт за счёт Сибирского научно-исследовательского института метрологии (Новосибирск), Уральского НИИ метрологии (Екатеринбург) и Всероссийского НИИ расходометрии (Казань). 

Действующими институтами останутся Всероссийский НИИ физико-технических и радиотехнических измерений (Московская область), Всероссийский НИИ метрологии имени Д.И.Менделеева (Петербург), Всероссийский НИИ метрологической службы (Москва), Всероссийский НИИ оптико-физических измерений (Москва). 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Fotolia / nmann77

Комментарии /3

16:0902-05-2018
 
Читатель
Что творицца..ужАс просто.

18:1102-05-2018
 
Читатель
по чьей инициативе ? )

18:1802-05-2018
 
Читатель
Сколько же федеральных бездельников то.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире