Новокузнецкое кафе уличили в незаконном использовании музыкальных произведений

Новокузнецкое кафе уличили в незаконном использовании музыкальных произведений

Местные новостиО законах
Нарушения нашли в кафе «Гурман» на Запсибе.

Прокуратурой Заводского района г. Новокузнецка, в соответствии с п. 11 плана работы прокуратуры района на первое полугодие 2018 года проведена проверка в сфере исполнения законодательства об авторских и смежных правах в деятельности организаций общественного питания, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства, выразившиеся в следующем.

Так, при проверке ООО «Блик» ООО «Гурман» кафе «Гурман», установлено, что указанные организации осуществляют деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, организацию общественного питания по прочим видам организации питания, в рамках предоставления указанных услуг, в кафе используются музыкальные произведения, музыкальные каналы, в том числе использование фонограмм.

Таким образом, прокуратурой района при проверке установлено, что в нарушение требований ст. 1273 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор на использование и воспроизведение музыкальных произведений (музыкальных каналов, радиотрансляции) с организацией, имеющей государственную аккредитацию в сфере управления правами исполнителей и изготовителей фонограмм на коллективной основе с выплатой вознаграждения в пользу правообладателей, ООО «Блик» не заключен до настоящего времени, в связи с чем использование музыкальных произведений в зале общественного питания является неправомерным.

По выявленным нарушениям в адрес ООО «Блик» прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению их впредь, которое в настоящее время рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости