Правительство утвердило стратегию развития автопрома до 2025 года

Правительство утвердило стратегию развития автопрома до 2025 года

В стране и миреЭкономика и финансы
Правительство РФ утвердило стратегию развития автомобильной промышленности до 2025 года.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением утверждена стратегия развития автомобильной промышленности Российской Федерации на период до 2025 года. Стратегия разработана в соответствии с поручением президента России по результатам проверки эффективности мер по ускорению процессов импортозамещения в автомобильной промышленности", — говорится в справке к документу.

Так, основными целями стратегии являются удовлетворение российскими производителями 80-90% внутреннего спроса на современную автомобильную технику, рост экспорта автомобильной техники и компонентов, наращивание технологических компетенций национальных производителей автомобильной техники и комплектующих, а также выведение на рынок продуктов с принципиально новыми свойствами в области электродвижения, автономного вождения, подключенного автотранспорта, газомоторной техники.

 

В качестве одного из ключевых механизмов наращивания производственного и научного потенциала предусмотрено создание технологических консорциумов, которые будут консолидировать усилия государства, автопроизводителей, информационно-телекоммуникационных компаний, научных, инжиниринговых и общественных организаций в целях освоения новых технологий и выведения на рынок продукции с новыми свойствами.

"Реализация стратегии позволит, в частности, обеспечить обновление российского парка автотранспортных средств всех типов и появление новой линейки продуктов с высокими темпами роста продаж (40–50% в год для электромобилей и беспилотных транспортных средств); рост инвестиций в развитие производства автомобилей и производства автомобильных компонентов на территории России", — отмечает кабмин. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото РИА Новости / Сергей Мамонтов

всего: 2562 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:1404-05-2018
 
Читатель
Российский автопром давно уже

17:0804-05-2018
1
?
Утвердили стратегию казнокрадства.

17:3404-05-2018
11
Читатель?
Утвердили стратегию казнокрадства.

Кто про что, а вшивый про баню?

20:4204-05-2018
1
Гражданин
поставили бы все двигателя газовые на все новые авто и продавайте свою нефть хоть куда и хоть поскольку!! вот новаторство бы было!

08:3305-05-2018
 
Читатель
Цены реальные бы! И продажи бы пошли!

09:4806-05-2018
 
Читатель
Самое эфективное поднять пошлины раза в два,а цены на наше г..тоже. Только так народ и доят.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире