Кузбассовцев предупреждают, что митинги, на которые их зовут, незаконны (ФОТО)

Кузбассовцев предупреждают, что митинги, на которые их зовут, незаконны (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Мероприятия, запланированные на субботу в Кемерове и Новокузнецке, являются несогласованными и чреваты для их участников неприятностями.

Не успели в Кузбассе пройти мероприятия в память о погибших при пожаре в «Зимней вишне», как жителей региона в Сети снова активно созывают на митинги. На этот раз в Кемерове и Новокузнецке. Организаторы уже назначили конкретные место и время, но при этом умалчивают информацию, что власти не согласовали митинги. Напомним, что для их проведения требуется согласование органов исполнительной власти. Если оно не получено, то такое мероприятие не считается согласованным и, следовательно, является незаконным.

Администрации Кемерова и Новокузнецка отказали организаторам митингов в согласовании. Суды признали решения мэрий законными. Из решений суда (см. фото) следует, что запланированные на завтра митинги являются незаконными. А это значит, что посещение таких мероприятий чревато задержанием. За участие в несанкционированном митинге законом предусмотрена ответственность в виде штрафа от 10 000 до 20 000 рублей, или обязательных работ до 100 часов или административного ареста на срок до 15 суток.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.



Местные новости