Берегите детей!

Берегите детей!

Местные новостиГИБДД
В Новокузнецке 18 пострадавших в результате ДТП детей с начала года.

Это существенно ниже, чем в прошлом году – за аналогичный период 2017 года в дорожных происшествиях травмы получили 27 детей. В большинстве совершенных автоаварий прослеживается вина водителей, которые игнорируют правила проезда пешеходных переходов, выезжают на встречную полосу или «не замечают» красный сигнал светофора в надежде побыстрее проскочить перекресток. Видимо, спешат по неотложным делам…

Однако и дети не всегда вспоминают о правилах безопасности: переходят проезжую часть в неустановленном месте, на красный сигнал, устраивают игры вблизи дороги. Одно из последних ДТП произошло в Куйбышевском районе, на улице Учительская. Водитель на автомобиле «Kia Picanto» совершила наезд на 11-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, причем в зоне его видимости. В результате происшествия ребенок получил травмы, в медицинском учреждении девочке назначено амбулаторное лечение, - сообщает пресс-служба ГИБДД города Новокузнецк Кемеровской области.

К сожалению, многие ребята, несмотря на многочисленные занятия в детских садах, школах, беседы с инспекторами ГИБДД не осознают, что беспечность, невнимательность, излишняя торопливость на проезжей части может обернуться травмами и даже трагедией. Как бы то ни было, за безопасность наших детей ответственны мы, взрослые. И в первую очередь водителям следует проявить максимум осторожности на дороге, быть готовыми к внезапному появлению детей. Родители также должны побеспокоиться о формировании у ребенка правильных программ поведения в разных дорожных ситуациях.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1287 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости