Как заплатить за хостинг меньше: несколько советов

Как заплатить за хостинг меньше: несколько советов

В стране и миреСеть и ПК
Утверждение, что хороший хостинг стоит дорого, уже давно потеряло актуальность.

Сегодня провайдеры предлагают не только выгодные цены за высокое качество, но несколько способов неплохо сэкономить. Разберемся, как заплатить за хостинг меньше!

Покупайте больше

Во время поиска провайдера, вы наверняка заметили, что большинство из них мотивирует заказывать хостинг не помесячно, а сразу на полгода или год. Это условие выгодно обеим сторонам: компания получает постоянного клиента, а владелец сайта неплохую скидку. Безусловно, прежде чем оплачивать 6-12 месяцев хостинга, вы должны понять на сколько он вам подходит. Обязательно воспользуйтесь тестовым периодом, чтобы убедиться в том, что выбранная площадка отвечает вашим пожеланиям.

Узнайте об акциях

Если вы новый клиент хостинга, то наверняка сможете воспользоваться различными акциями и специальными предложениями. Провайдеры заинтересованы в том, чтобы дать максимум "привилегий" пользователям, которые только подключились. "Бонусы" могут быть самыми разными, например, хостинг https://s-host.com.ua/ дарит скидку 10% на первый платеж при введении промокода. Также компании нередко дарят регистрацию доменов — даже если вы оплатите хостинг в полном объеме, сэкономите на покупке имени.

Ищите выгодную программу лояльности

Программа лояльности (ПЛ) — отличный способ платить меньше. При этом чем дольше вы остаетесь с провайдером, тем больше ваша скидка. Если вы только начинаете искать хостинг для своего сайта, обязательно уделите внимание изучению условия ПЛ. Со временем, когда ваш платеж сократится на 5-30%, вы точно оцените ценность такой находки.

Бесплатный хостинг — это не всегда экономия

Снизить ценник на качественный хостинг вполне реально, поэтому не стоит идти по пути владельцев сайтов, решивших, что бесплатный провайдер — хорошая идея. На самом деле, некоммерческие площадки — это, в первую очередь, ограниченные ресурсы, "перенаселенные" сервера и, как следствие, нестабильная работа сайта. Кроме того, нередко подобные провайдеры размещают на веб-порталах своих клиентов постороннюю рекламу, что напрямую влияет на впечатление посетителей.

Заключение

Несмотря на то, что сегодня хороший хостинг стоит не так дорого, вы всегда можете заплатить еще меньше. Поэтому, выбирая провайдера, помимо цены обращайте внимание на его акции, специальные предложения и другие бонусы.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 4858 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире