Около 10,4 млн человек в России приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Около 10,4 млн человек в России приняли участие в акции "Бессмертный полк"

В стране и миреВ стране
По всей стране прошло более 2900 мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы.

Почти десять с половиной миллионов человек приняли участие в акции "Бессмертный полк" в городах России, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ирина Волк. 

"В рамках акции "Бессмертный полк" по всей России состоялось более 2900 мероприятий. В колоннах с портретами своих родных прошли 10 миллионов 400 тысяч человек",- сказала Волк.

 

Ранее сообщалось, что в столице в акции "Бессмертный полк" приняли участие более 1 млн человек. Как отметили в МВД, в этом году акция в Москве продолжалась дольше обычного из-за рекордного числа участников. В строю "Бессмертного полка" в столице прошел президент Владимир Путин, держа в руках портрет отца-фронтовика. В шествии приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич, которые весь день вместе с российским президентом присутствуют на торжествах в Москве. Главы Сербии и Израиля также несли в руках фотографии своих родственников-ветеранов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

Комментарии /1

11:2110-05-2018
 
Читатель
Помним. Чтим. Гордимся!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире