В Новосибирской области три человека пострадали во время ЧП в колледже

В Новосибирской области три человека пострадали во время ЧП в колледже

Местные новостиЧП
Врачи оперируют получившего ранение плеча студента филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н. А. Лунина (Барабинск); еще два человека, которые выпрыгнули в окно, получили переломы, сообщил РИА Новости представитель минздрава региона.

Ранее облправительство сообщило, что студент филиала колледжа в городе Барабинск в четверг во время занятий ранил однокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством. Подробности произошедшего не сообщались. Врио губернатора Андрей Травников отменил запланированную ранее поездку в Ордынский район и вылетел в Барабинск.

"Один из пострадавших в данный момент находится в операционной с ранением плеча. Еще у двоих переломы, которые получены в связи с тем, что они выпрыгнули из окна. Их состояние оценивается как средней степени тяжести", — сообщил представитель облминздрава. 

В полиции и Следственном управлении СК РФ по региону РИА Новости сообщили, что информация о происшествии уточняется.

Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н. А. Лунина – одно из старейших в Новосибирске и области образовательных учреждений, которому в декабре 2017 года исполнилось 95 лет, ведет подготовку высококвалифицированных рабочих для предприятий Западно-Сибирской железной дороги. Колледж располагается в трех учебных корпусах на территории Железнодорожного и Заельцовского районов Новосибирска, одном учебном корпусе и общежитии Барабинска. За годы существования колледжем подготовлены тысячи рабочих для железнодорожного транспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Fotolia / O.Farion

Комментарии /9

12:5610-05-2018
5
Alex
Звучит больше как реклама ПТУ

13:1210-05-2018
8
111
Че-то студенты какие-то трусливые оказались. Нет, чтобы его скрутить, они со страха в окно выпрыгнули. Там же еще находились студенты, уж втроем-впятером можно было одного неадеквата скрутить.

13:1310-05-2018
1
Читатель
А где подробности самого проишествия то? Информация про колледж, конечно, очень уместно выглядит) скиньте телефон отдела для абитуриентов, для полноты картины)

13:3210-05-2018
2
Читатель111
Че-то студенты какие-то трусливые оказались. Нет, чтобы его скрутить, они со страха в окно выпрыгнули. Там же еще находились студенты, уж втроем-впятером можно было одного неадеквата скрутить.

Здесь почему-то не уточняют, но на других ресурсах пишут, что ранение и самоубийство были осуществлены с помощью ружья. Посмотрел бы я, как вы будучи обычным студентом без какой-либо боевой подготовки помчитесь с задней парты скручивать вооружённого огнестрелом человека.

13:3410-05-2018
2
Читатель
...ранил однокурсника, после чего покончил жизнь самоубийством©, т.е. выпрыгнул в окно. А третий откуда взялся?

13:5110-05-2018
2
Читатель
Достали наверное парня. Вот он и принес ружье с собой.

13:5310-05-2018
 
Я
ПТУшники повеселились... Печалька... Достали видать друганы...

14:5610-05-2018
1
Читатель
Статья переписана из новостей

15:1210-05-2018
1
???????
Какой же это колледж? Колледж - это техникум! Он готовит младших ИТР. А квалифицированных рабочих готовит ПТУ.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости