В Египет в ближайшее время могут полететь регулярные рейсы

В Египет в ближайшее время могут полететь регулярные рейсы

В стране и миреПутешествия
Россия планирует обсудить с Египтом возможность начала регулярной перевозки на курорты Красного моря.

Об этом сообщает АТОР со ссылкой на Минтранс. Исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов, общаясь с журналистами в Волгограде, сообщил, что в ходе переговоров с Египтом будут обсуждаться перспективы "не только чартерного, но и регулярного направлений других аэропортов, кроме столичного Каира". 

По мнению экспертов, опрошенных АТОР, у России и Египта есть все шансы договориться о расширении регулярной перевозки с одного пункта (Каир) до двух или трех (Хургада и Шарм-Эль-Шейх). В этом случае весьма вероятно, что восстановление авиасообщения с курортами Египта пойдет по схеме, использованной в аналогичной ситуации с Турцией. Напомним, что сначала были возобновлены полеты регулярных рейсов, а затем – чартерные. 

При этом отмечается, что в связи с необходимостью решения вопроса безопасности, аэропорты курортов Хургада и Шарм-Эль-Шейх ждет проверка российскими представителями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире