Россия проиграла Чехии на ЧМ по хоккею

Это - первое поражение россиян на турнире в Дании, кроме того, они впервые пропустили здесь голы.

Хоккеисты сборной России потерпели первое поражение на проходящем в Дании чемпионате мира.

В матче четвертого тура группового этапа команда Ильи Воробьева уступила сборной Чехии. Встреча, победитель которой определился в овертайме, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу чешских хоккеистов.

В составе россиян отличились Никита Нестеров, Михаил Григоренко и Алексей Барабанов.

Сборная России повела в счете в самом начале первого периода, но в этой же 20-минутке позволила сопернику не только отыграться, но и выйти вперед. В стартовом отрезке второго периода россиянам вновь удалась результативная атака, что, на этот раз, позволило им сравнять счет. А вскоре команды провели по одному голу. В третьем периоде счет не изменился.

Теперь в активе сборной России 10 очков, она занимает в группе А второе место, отставая от лидирующей Швеции на два балла. Чехия – на пятом месте (6 очков).

На этом турнире российская команда не только впервые проиграла, но и впервые пропустила голы. В предыдущих трех турах россияне одержали три победы. В третьем туре 7 мая россияне нанесли поражение команде Белоруссии - 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). В первых двух турах сборная России провела по семь безответных шайб в ворота команд Франции и Австрии.

Следующий матч сборная России проведет против Швейцарии 12 мая. Начало игры - 21:15 мск.