Изменены правила перевозки групп детей

Изменены правила перевозки групп детей

Местные новостиГИБДД
Детей нельзя возить на старых автобусах.

С 30 апреля 2018 года вступило в силу постановление правительства Российской Федерации от 17 апреля 2018 года №456 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года №1177» в части применения требований к году выпуска автобуса.

Требования об использовании для организованной перевозки группы детей автобуса, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, теперь будут применяться поэтапно в зависимости от категорий автобусов и регионов, по которым проходят маршруты перевозок.

Для автобусов категории М2 (автобусов, с технической допустимой максимальной массой, не превышающей 5 тонн) эти требования применяются с 1 июля 2018 года – для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге. С 01 апреля 2019 года – для перевозок групп по детей по иным маршрутам.

Для автобусов категории М3 (автобусов с технической допустимой максимальной массой, превышающей 5 тонн) с 01 октября 2018 года, используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, гг. Москве и Санкт-Петербурге, а в отношении автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам, - с 1 октября 2019 года.

Напоминаем, что на официальном сайте Госавтоинспекции создан специализированный сервис приема уведомлений об организованной перевозке группы детей автобусами, предназначенными для приема уведомлений в электронном виде.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

09:4912-05-2018
 
Написано через Android Читатель
Да их итак уже никуда не возят-то денег надо много за перевозку,то бумажек кучу предоставить,то учителю это не надо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости