Выпускник школы в Забайкалье напал с ножом на ее директора

Выпускник школы в Забайкалье напал с ножом на ее директора

В стране и миреПроисшествия
Мужчина госпитализирован и находится в стабильно тяжелом состоянии.

Выпускник школы в селе Новоберезовское Забайкальского края напал с ножом на ее директора. Пострадавший госпитализирован, сообщили в пятницу корреспонденту ТАСС в пресс-службе регионального УМВД. 

"В ночь на 8 мая в полицию поступило сообщение из Шилкинской центральной районной больницы о том, что туда госпитализирован мужчина с несколькими ножевыми ранениями. Сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался совершеннолетний выпускник школы села Новоберезовское", - сказали в ведомстве. 

Заместитель главы села Елена Большакова сообщила ТАСС, что 18-летний нападавший в этом году окончил местную школу. "Вечером он пришел к дому директора, а когда тот открыл калитку, нанес ему несколько ножевых ранений и убежал. Опознать нападавшего удалось по следам кроссовок. Полиция взяла у него показания, а потом отпустила", - сказала она. 

Источник в правоохранительных органах добавил, что поступок нападавшего расценивается как покушение на убийство. В пресс-службе Следственного управления СК РФ отметили, что в настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении прокуратуры и в ближайшее время может быть передано в СК. 

Официально о мотивах, подтолкнувших молодого человека на преступление, не сообщается, но, по информации региональных СМИ, выпускнику не понравилась характеристика, которую ему написал директор. В администрации села подтвердили, что слышали о такой версии. В Минздраве Забайкальского края добавили, что пострадавший находится в стабильно тяжелом состоянии в отделении хирургии Шилкинской центральной районной больницы. 

Новоберезовское находится в центральной части Забайкальского края, более чем в 200 км от Читы и в 51 км от города Шилка. Здесь живут около 350 человек, в селе одна школа.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

13:3811-05-2018
 
в селе одна школа.....
в селе так же одни кроссовки и кругом грязюка и нет асфальта коли по следам вычислили)

14:1211-05-2018
 
Читатель
в этом году школу окончил? еще все учатся.

15:1311-05-2018
 
Читатель
Да там с паленки все сума сходят, работы нет, власти нет...

15:5311-05-2018
 
Читатель
Интересно...
Подозреваемого в покушении на убийство полиция допросила и ОТПУСТИЛА(!!!)

17:5311-05-2018
1
Кореш
Ну в натуре, сразу видно настоящий Забайкалец! В 18 лет школу окончил!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире