В структуре администрации Кемеровской области произошли кадровые изменения

В структуре администрации Кемеровской области произошли кадровые изменения

Местные новостиПолитика
Назначения на государственные должности.

О кадровых изменениях сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.

На государственную должность Кемеровской области управляющего делами администрации Кемеровской области назначен Аркадий Шадрин.

Аркадий Леонидович Шадрин родился 4 мая 1963 года в с. Целинное Алтайского края.

В 1992 году окончил Кемеровский государственный университет по специальности «Правоведение».

Трудовую деятельность начал инженером-электронщиком на Бийском механическом заводе. После службы в рядах Советской Армии работал инженером-электронщиком в Кемеровском государственном университете.

С 1987 по 2006 год находился на военной службе. С 2006 по 2009 год работал консультантом, помощником руководителя Управления федеральной налоговой службы по Кемеровской области. С 2009 по 2018 год находился на военной службе.

Татьяна Минаева заняла пост начальника департамента внутренней политики губернатора Кемеровской области.

Татьяна Алексеевна Минаева родилась 28 октября1977 в Промышленновском районе Кемеровской области.

В 2000 году окончила с отличием Кемеровский государственный университет по специальности «Журналистика»; в 2017 году — с отличием Кемеровский государственный университет по специальности «Менеджмент». В рамках Президентской программы подготовки кадров в 2012 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент» в Кузбасском государственном техническом университете.

Трудовую деятельность начала будучи студенткой в качестве корреспондента ООО «Сибирская газета». С 2002 по 2016 год работала в Региональном исполнительном комитете Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», прошла путь от главного специалиста до руководителя Регионального исполнительного комитета.

С 2016 по 2018 занимала пост руководителя аппарата Совета народных депутатов Кемеровской области.

На должность начальника правового управления Администрации Кемеровской области назначена Наталья Корелина.

Наталья Семеновна Корелина родилась 7 июля 1972 года в г. Анжеро-Судженск.

В 1994 году окончила Кемеровский государственный университет по специальности «Правоведение».

Трудовую деятельность по специальности начала стажером, а затем стала членом Кемеровской областной коллегии адвокатов. С 1996 года находилась на муниципальной службе в Администрации города Кемерово в должностях: главного специалиста сектора судебно-правовой работы юридического комитета; главного специалиста-юриста отдела учета и приватизации жилья главного управления городского развития; заместителя председателя комитета по жилищным вопросам; председателя комитета по жилищным вопросам.

С ноября 2016 года возглавляла управление социальной защиты населения г. Кемерово.

Также Сергей Цивилев представил нового и.о. замгубернатора на аппаратном совещании 14 мая. Должность занял Вячеслав Телегин.

 

Глава региона подчеркнул, что в жилищно-коммунальной сфере много острых ключевых задач, которые требуют совместного грамотного решения. Первоочередная — подготовка к новому отопительному сезону.

«Мы будем комплектовать команду из жителей Кузбасса. Управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны именно жители Кузбасса. Поэтому упор при выборе кандидатур в команду делается именно на них», — заявил Сергей Цивилев, представляя нового и.о. замгубернатора.

Вячеслав Николаевич Телегин родился 4 июня 1969 года в г. Ленинске-Кузнецком.

Образование высшее, в 2007 году окончил Кемеровский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В 2010 году – Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2014 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Менеджмент».

Трудовую деятельность начал в 1987 году поверхностным горнорабочим, затем - учеником подземного электрослесаря шахты имени Е. Ярославского.

После службы в рядах Советской Армии работал в коммерческом секторе.

В 2009 году поступил на муниципальную службу. С 2010 – глава города Ленинска-Кузнецкого. С 2015 - глава Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Отставка Вячеслава Телегина с поста главы принята Советом народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа 11 мая.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

19:1114-05-2018
1
Читатель
Ну Вы то, из старой или новой команды? Что нибудь для людей Кемеровской области сделаете? Обратите внимание на проблемы жителей Новокузнецкого района, где разрезы вплотную роют под деревнями.

20:0214-05-2018
12
ЧитательЧитатель
Ну Вы то, из старой или новой команды? Что нибудь для людей Кемеровской области сделаете? Обратите внимание на проблемы жителей Новокузнецкого района, где разрезы вплотную роют под деревнями.

Только Новокузнецкого района? А ты знаешь, что вся территория Прокопьевска, Киселевска, Междуреченска, Белова, Ленинска - это сплошные разрезы с вкраплениями жилых домов. И так было с самого начала. Сначала возникли шахты-разрезы, а потом дома возле них. И даже разрез Березовский открыли 13 лет назад. И все было тихо. Ты как будто вчера родился.

20:3014-05-2018
 
Читатель
Первые три должности - показатель раздутого бюрократического аппарата. Эти функции может выполнять один человек, учитывая, что у каждого из назначенных чиновников будет штат помощников с сомнительной эффективностью в целом, деньги, не то чтобы, на ветер, но и польза только самим чиновникам в виде окладов и прочих плюшек в виде прибавки к пенсии и льгот.

21:0914-05-2018
 
Читатель
Инженер-электронщик ? Гениальные люди!

09:0615-05-2018
 
ЧитательЧитатель
Инженер-электронщик ? Гениальные люди!

С юрфаком?

10:5215-05-2018
 
Читатель
Займитесь сферой ЖКХ! Беспредел полный!!! УК и ТСЖ осваивают в открытую миллионы, списывая на "псевдо" ревизии и ремонты.

11:0715-05-2018
 
Читатель
Что то лица такие.....

12:0215-05-2018
 
ЧитательЧитатель
С юрфаком?

Хотя что удивляться, в Новосибе смотрящая на культуре, педиатр.

11:5524-05-2018
 
Читатель
Мне пока все нравится. На фото милые не старые люди. Посмотрим как пойдет. Хотя конечно почти все зависит от системы. УВЫ(

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости