Автокресло в салоне автомобиля - залог безопасности юного пассажира

Автокресло в салоне автомобиля - залог безопасности юного пассажира

Местные новостиГИБДД
Во вторник, 15 мая, инспекторы ДПС работали на улице Тольятти, вблизи образовательных учреждений и торговых центров, где проверяли степень ответственности родителей – водителей, перевозящих детей.

Более 20 автомобилей было проверено, в каждом третьем авто находились юные пассажиры.

К счастью, большинство родителей проявили сознательность и обеспечили безопасность своих детей, усадив их в автокресло. К сожалению, нашлась пара автолюбителей, которые нарушили правила перевозки детей, за что были подвергнуты административному штрафу. И штрафа, и трагических последствий в большинстве случаев позволяет избежать детское удерживающее устройство, а точнее его использование. Разумеется, при условии, если с вами в автомобиле следует ребенок. Причем недостаточно просто наличие детского удерживающего устройства, важно его использовать, т.е. ребенок, располагаясь на бустере или в автокресле, должен быть пристегнут. В ходе рейда два водителя были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. При этом у обоих в салоне имелось автокресло, а дети были не пристегнуты, т.е. детское удерживающее устройство не использовалось.

Уважаемые водители – родители! Автокресло в салоне автомобиля необходимо использовать. Оно позволит избежать административного штрафа, а главное, спасет жизнь юному пассажиру в случае ДТП. Не создавайте угрозы для жизни и здоровья своих детей. Берегите самое ценное!


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости