Сборная России проиграла канадцам в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

В полуфинале турнира сборная Канады встретится с победителем встречи Финляндия - Швейцария.

Хоккеисты сборной России в овертайме со счетом 4:5 проиграли команде Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Дании. Встреча прошла на "Роял-Арене" в Копенгагене.

В составе россиян шайбы забросили Илья Михеев (33-я минута), Александр Барабанов (37), Сергей Андронов (49) и Артем Анисимов (55), у канадцев отличились Колтон Парэйко (5), Райан Ньюджент-Хопкинс (32), Кайл Туррис (48), Пьер-Люк Дюбуа (53) и Райан О'Райлли (65).

Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей мирового первенства. На турнире 2014 года россияне завоевали золото, в 2015-м - серебро, в 2016-м и 2017-м - бронзу. Канадцы вышли в полуфинал чемпионата мира четвертый раз подряд.

В полуфинале турнира сборная Канады встретится с победителем встречи Финляндия - Швейцария, которая пройдет позднее в четверг. Полуфиналы запланированы на 19 мая в Копенгагене, матч за третье место и финал пройдут там же 20 мая.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

6
Повезло нам, конечно. Если бы за сборную канады выступили лучшие НХЛ-овцы, то был бы разгром. А так - лучшие игроки КХЛ встретились с хорошими из НХЛ и счет вроде приличный, и борьба получилась.
Да... Канада - это не Германия.

08:2418-05-2018
16
Разгрома на сей раз не получилось? Не по сеньке шапка. Лучших игроков продали.остались те которых никто не взял. Один капризов за команду не сыграет. Да и его похоже продадут.

08:3418-05-2018
7

Ты идиот кого продали? Это сборная играла а не Металлург

08:3518-05-2018
4
С таким отношением к спорту в стране в целом это даже не совсем плохой результат

08:3918-05-2018

08:5718-05-2018
4
Это всего лишь игра. Всех и всегда побеждать невозможно.
С другой стороны (можно с этим соглашаться или нет), есть нечто необъяснимое в том, что как только комментаторы и прочие "аналитики" начинают восхвалять и бурно радоваться "разгромным" победам наших команд в стартовых и промежуточных матчах, то, как правило, мы проигрываем турнир. Надо сдержаннее относиться к таким победам и сохранять эмоции до финальной победы.

08:5818-05-2018
2

Да, неплохой, в восьмерку вошли. И это - радует! (?)

09:0618-05-2018
3
В компании с канадцами оказались сборные США, Швеции, Швейцарии.
Наш уровень - сборная Чехии, Латвии, Финляндии. Тоже неплохо.
С праздником!!

09:2518-05-2018
4
игры не было! были догоняшки!азарта не было!

09:3118-05-2018
7
Вася
...бились как львы))) Но не удалосъ...

09:3418-05-2018
4
Нормальная была игра. Посмотрел с удовольствием. Победил сильнейший.

09:3718-05-2018
5

да фигурное катание было не плохое, а вот хоккея не замечено

09:3818-05-2018
1
Я тоже смотрел! в оvertime Капризов нарушил правила когда играли 4 на 4 , и сразу Канада забила!

09:4218-05-2018
4
100% вина тренера
как можно было в таком важном матче тосовать состав,они только более менее по ходу игр сыгрались и понимали друг друга а тут взял и поменял,а вот игроков винить не льзя выложились на все 200% молодцы,но не повезло к сожалению

09:4318-05-2018
2
по лицу нашего тренера видно что он любит выпить и причем очень часто

09:4418-05-2018
6

хоккей был в СССР! 70-80 годы! это был ХОККЕЙ! бились за СВОЮ РОДИНУ!

09:5218-05-2018
2
как только этому мордатому горе тренеру пришло в голову выставить вратарем Шестеркина вместо Кошечкина? После необязательного удаления "антигероя" матча.Каприза в овертайме сразу стало ясно ,что нам конец. Первый период вообще все игроки вату катали,потом чуть ускорились, но постоянно в роли догоняющих..Перехвалили сборную на старте))) В любом случае менее обидно,чем проиграть как фины швейцарцам

10:0018-05-2018
7
Капризов отличился заработал удаление в овертайме, подвел всю команду!

10:0918-05-2018
2

Судья разглядел нарушение. А ведь в овертайме в плей-офф удалять можно, когда руку или ногу оторвали. Это же общепринято.

10:1818-05-2018
6
Капризов просто захотел домой За всю игру у наших 4 удаления в 3 забили нам голы У канадцев 1 удаление Все поняли что через удаления будет проигрыш Все кроме наших игроков Не надо было менять Знарка на этого сынка спортивного чиновника Теперь хоккей будет равен футболу

10:2518-05-2018
2
чего то все молчат,что проиграли из-за удаления капризова

10:3118-05-2018
3
Потому что его уже посадили на икону А здесь такой пассаж!

10:3318-05-2018

проиграли уже в игровом времени после 2-х удалений Андронова, вот это точно "герой" - 2 удаления,2 гола

10:5718-05-2018

ну так с нхл, воробьеву, как то не откликнулись игроки, особо...

10:5918-05-2018
1

таких героев надо на лавках сгнивать, чтоб другим не повадно было, ну и играть надо научиться,в меньшинстве. канадцам почти и не били по воротам в большинстве

11:0118-05-2018

ВадимЧитатель

Андронов вообще крут, гол кэнакам+2 раза почти ассистент в наши ворота

4

Похоже, матча ты не видел.

11:1418-05-2018

ты сам то глядел? или только обзор в новостях? им как всегда маленько чего то не хватало, догоняли, догоняли и не догнали, как и в предыдущие года, но там хоть бронза, а тут на уровень латвии опустились

12:3618-05-2018

играли отвратительно, скорости не было вообще, как только прибавляли скорость и броски по воротам (второй период) игра была более менее, в первом и третьем периоде канадцы нас перебросали по воротам и по скорости быстрее были, а Дацук сколько раз ошибался. Андронов угробил всю команду своими удаления ми, а как мы пытались разыграть большинство, ни разу не вышли из своей зоны, Каприза вообще не было видно кроме удаления

12:5118-05-2018

Следи за речью. Стоматолог дорог. А лучше воздержись от комментариев вообще,раз не знаешь как в хоккее России дела обстоят. А обстоят именно так,как я написал. Все на продажу.

13:5618-05-2018

Еще надо отметить что наши безобразно играли в большинстве и так и не смогли толком завести шайбу в зону канадцев. Все хитрые финты и передачи заканчивались потерей шайбы, а канадцы в свою очередь просто каждую атаку тупо бросали по воротам после этого ловили шайбу от рикошета и опять бросали. И как минимум 2 шайбы в наши ворота - полоротость защиты.

14:4018-05-2018

бывший из страны дураков
УРА.......так и надо....спасиб ......а то бородочам зверям клюшки раздаёт.....позабыв где титьку начал сосать......хотел три титула за сезон хапнуть....куб. гагарина...- хрен.....и чемпион ...хрен.....

15:1618-05-2018