Российские тайбоксеры заняли первое место на чемпионате мира по IFMA (ФОТО)

Сегодня в Канкуне (Мексика) закончился большой международный турнир, куда приехали спортсмены из 78 стран мира.

Медали в общую копилку сборной команды России принесли кузбасские тайбоксеры.

В весовой категории до 54 кг чемпионом мира стал Холмурод Рахимов (МСМК, г. Кемерово, тренер Валентин Семенов). В финальном поединке, очень конкурентном, наш спортсмен выиграл у спортсмена из Республики Беларусь. Теперь кемеровчанин добавил в копилку своих достижений помимо «золота» на чемпионате Европы (Париж, 2017) и «золото» чемпионата мира.

Сборная команда России заняла первое общекомандное место, завоевав 6 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовые награды.

Также в мексиканском Канкуне состоялся молодежный чемпионат мира по тайскому боксу (среди спортсменов не старше 23 лет). Кузбасские бойцы завоевали золотые медали. В весовой категории до 60 кг победителем турнира стал Ильдот Исмонов (МС, г. Киселевск, тренеры Денис Логунов, Виталий Щуков). В весовой категории до 63,5 кг золотая медаль на счету Павла Вальтерана (МСМК, г. Кемерово, тренеры Виталий Ильин, Денис Логунов, Виталий Щуков). Золотую медаль в весовой категории до 71 кг завоевал Эдуард Сайк (МС, г. Киселевск, тренер Анатолий Ситников).

Российские и кузбасские тайбоксеры показали высокие спортивные результаты благодаря серьезной подготовке, в том числе и на базе тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое» в Подмосковье, где созданы максимально благоприятные условия для тренировок и восстановления.

Мощный вклад в успех сборной команды России по тайскому боксу на чемпионате мира в Мексике внес большой друг и спонсор Федераций тайского бокса России и Кузбасса – компания ЗАО «Стройсервис».

Кузбасские спортсмены возвращаются на родину с победой во вторник. В аэропорту будет организована встреча чемпионов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.