Российские школьники заняли девять призовых мест на конкурсе научных проектов в США

Российские школьники заняли девять призовых мест на конкурсе научных проектов в США

В стране и миреНаука и техника
Команда из России заняла призовые места в различных номинациях от химии до робототехники, сообщили в Минобрнауки.

Команда российских школьников заняла девять призовых мест на конкурсе научных проектов International Science and Engineering Fair (Intel ISEF), который прошел в городе Питтсбург (штат Пенсильвания). Об этом в воскресенье сообщило Министерство образования и науки России на своей странице в Facebook. 

"На днях в американском Питтсбурге прошел международный конкурс научных проектов школьников Intel ISEF (International Science and Engineering Fair). В нем приняли участие более тысячи школьников из сотни стран мира. Российская команда заняла 9 призовых мест в различных номинациях от химии до робототехники", - говорится в сообщении ведомства. 

Конкурс Intel ISEF состоялся 18 мая. В сообщении Минобрнауки отмечается, что Intel ISEF также именуют "Малой Нобелевской премией". Как отмечает ведомство, более 20 нобелевских лауреатов являлись его призерами. Проекты участников посвящены решению актуальных вопросов жизнедеятельности человека в современном мире. После конкурса более 30% участников получают патент на собственное изобретение. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1506 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:3221-05-2018
1
Читатель
И сейчас готовятся занять гражданство сша....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире