В Новокузнецком районе проверят, не было ли неучтённых преступлений

В Новокузнецком районе проверят, не было ли неучтённых преступлений

Местные новостиУВД
На территории Новокузнецкого муниципального района проводится операция «Законность».

Уважаемые жители Новокузнецкого района!

На территории Новокузнецкого муниципального района проводится операция «Законность». Операция пройдет с 28 мая по 15 июня 2018 года. Ее целью является выявление и предупреждение нарушений законности при приеме и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях. В течение трех недель рабочая группа проверит, имеют ли в отделе место факты укрытия преступлений от учета, а также насколько добросовестно сотрудники раскрывают и расследуют преступления.

Сельчане, которых не удовлетворила работа полицейских по их заявлению, могут обратиться к руководству отдела МВД России по Новокузнецкому району во время приема граждан и сообщить о нарушении. Любая информация будет тщательно проверена. Если факты подтвердятся, недобросовестных сотрудников и их руководителей ждет дисциплинарная ответственность.

Полиция напоминает, что если вам требуется помощь, ваше заявление обязаны принять в любом органе министерства внутренних дел. Сотрудник, принявший ваше заявление, должен выдать вам талон-уведомление, в котором будет отражена следующая информация: присвоенный данному заявлению номер в КУСП (книге учета сообщений о происшествиях), дата принятия заявления, фамилия и должность сотрудника дежурной части, принявшего заявление. В дежурной части отдела полиции остается корешок талона-уведомления с аналогичной информацией. По истечении 10 суток по вашему заявлению должно быть принято законное решение, а вам направлено уведомление о принятом решении.

В случае если вы столкнулись с каким-либо нарушением, получили отказ в приеме заявления или располагаете какой-либо другой информацией относительно нарушений в работе полиции, вы можете сообщить об этом на телефон – 8-(3843)-57-41-03, 57-41-04.

Заместитель начальника отдела МВД России по Новокузнецкому району
подполковник внутренней службы С.Ю. Кузьмин

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости