Велосипед и ролики – мои друзья

Велосипед и ролики – мои друзья

Местные новостиГИБДД
Под таким названием прошла игровая программа для учеников четвертых классов МКОУ «Специальная школа №30» в рамках профилактической операции «Внимание – Дети!».

В соревнованиях приняли участие две команды: «Дружба» и «Юные инспекторы движения». Гостями мероприятия стали сотрудники ГИБДД и педагог дополнительного образования Дома детского творчества №1 Гончаренко Ирина Владимировна.

Представив свои команды, ребята отправились в путь за знаниями, к азбуке дорожной грамоты. Участники решали тестовые задания, отгадывали загадки, вспоминали названия и значения дорожных знаков, собирали пословицы и переходили проезжую часть по смоделированному подземному переходу. Старший инспектор по пропаганде БДД Ксения Скворцова привела примеры дорожных происшествий с детьми из жизни и рассказала, по каким причинам травмируются дети, а юные участники дорожного движения самостоятельно нашли ошибки в действиях ребят, попавших в ДТП. Ирина Владимировна на примере показала, почему водителю велосипеда необходимо спешиваться и какая опасность поджидает велосипедиста на пешеходном переходе. В качестве домашнего задания школьникам было предложено оформить плакаты с правилами безопасности для велосипедистов и любителей передвигаться на роликовых коньках.

С защитой своих творческих проектов обе команды справились на «отлично». В этой игре обе команды стали победителями.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости