Безопасное колесо для отрядов ЮИД

Безопасное колесо для отрядов ЮИД

Местные новостиГИБДД
«Безопасное колесо» - традиционное мероприятие, которое прошло в рамках операции «Внимание – дети!» в среду в Центре безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион».

Уже который год ребята из отрядов ЮИД всего города собираются для того, чтобы показать свои знания правил дорожного движения. В этот раз 16 команд, в общей сложности 62 человека, стали участниками конкурса. Погода, внесшая свои коррективы в программу мероприятия, позволила ребятам пройти 3 станции: «ОБЖ», «Медицина» и «Экзамен по ПДД». Остальные испытания, уже на территории открытого автогородка, которые продемонстрируют умения и навыки детей в управлении велосипедом, пройдут немного позже.

ЮИДовцам предстояло показать свои знания в области медицины, ответив на вопросы, касающиеся оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, ребята с помощью компьютерной программы сдавали настоящий экзамен по ПДД, называли составляющие велосипеда, прокладывали на макете безопасный маршрут от дома до школы, соревновались в знании дорожных знаков.

Итоги конкурса «Безопасное колесо» будут подведены после прохождения участниками этапов «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородка».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ОГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

15:2023-05-2018
 
Написано через Android 1
ну да, опасные ещё нельзя

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости