Яркий светлячок – на дороге маячок

Яркий светлячок – на дороге маячок

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают рассказывать детям о важности быть заметным и ярким пешеходом.

Необычный урок полицейские начали с эксперимента. Ребятишкам была представлена картинка с изображением городской улицы в темное время суток. Малышам было предложено помочь водителю автомобиля посчитать пешеходов, находящихся на проезжей части. Дошкольники были удивлены тем, что далеко не всех людей на картинке можно легко увидеть. Малыши верно угадали причину такой неприятности – нарисованные люди были в темной одежде и это делало их абсолютно невидимыми в ночное время.

Как быть в такой ситуации? Необходимо обозначать себя яркой одеждой или специальными светоотражающими приспособлениями, которые становится спасительным «маячком» для пешехода.

Вместе со стражами порядка малыши собственноручно сделали яркие светоотражающие аппликации. Дошкольники получили и первое свое домашнее задание. Изготовленные на занятии поделки необходимо было дома доделать вместе с родителями. Вырезав отверстие и продев в него яркую ленту, ребенок из поделки получит прекрасный брелок-подвеску, который можно закрепить на верхней одежде или детском рюкзачке. Яркий маячок поможет юному участнику дорожного движения стать заметным на дороге и уберечь себя от дорожной трагедии.


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости