В Третьяковке мужчина повредил картину "Иван Грозный и его сын Иван..."

В Третьяковке мужчина повредил картину "Иван Грозный и его сын Иван..."

В стране и миреПроисшествия
Мужчина, повредивший картину в Третьяковской галерее, задержан в Москве.

Об этом сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Она пояснила, что 25 мая в около 21 часа в полицию от сотрудника охраны Третьяковской галереи поступило сообщение о повреждении картины. "Прибывшими на место сотрудниками полиции был задержан гражданин, который металлическим столбиком ограждения разбил стекло картины и повредил полотно… Мужчина задержан, — сказала она. 

Волк также добавила, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей". 

По словам источника картина, которую повредил мужчина в Третьяковской галерее, — это полотно Репина "Иван Грозный и его сын Иван…".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости / РИА Новости

Комментарии /2

15:2326-05-2018
1
Читатель
Реакарнация Ивана Грозного призошла.......

19:5926-05-2018
 
Читатель
не "Иван Грозный и его сын Иван" а "Иван Грозный и сын его Иван"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире