В Лондоне 15 тысяч молний ударило за четыре часа

В Лондоне 15 тысяч молний ударило за четыре часа

В стране и миреВ мире
Тысячи молний ударили на юге Лондона за несколько часов.

Природный катаклизм можно было наблюдать в ночь с субботы на воскресенье на юге столицы Британии. На метеорологической станции объявили желтый уровень опасности. Сотрудники экстренных служб приняли более 500 звонков от граждан. Причем в подавляющем большинстве вызовы были связаны не с пожарами, а с потопами. Однако около тысячи зданий остались обесточенными из-за перебоев электроэнергии.

Не обошлось и без разрушений. Так, в аэропорту Станстед разрядом молнии была повреждена система заправки самолетов. Из-этого большинство рейсов были задержаны, сообщает Vladtime.ru. 

Если ситуация будет снова повторяться, то местные социальные службы планируют отключить электричество и остановить движение общественного транспорта. 

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что 16 человек скончались в Руанде в результате удара молнии. Еще 140 людей были доставлены в госпиталь с травмами различной степени тяжести. ЧП произошло в населенном пункте Нярюгуру на юге страны. Разряд молнии ударил по местной церкви, в которой на тот момент находились служители и прихожане.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1546 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:2228-05-2018
 
Читатель
даже господь не теприт англосаксов

17:5328-05-2018
 
Читатель
молния-новичок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире